Заработок на контент-менеджменте

Тема в разделе "Курсы и литература", создана пользователем dima, 5 мар 2014.

1. dima

dima Хочу все знать Команда форума

Симпатии:
    8
    HTML:
    Описание от автора:

Контент-менеджмент – простая и выгодная интернет-профессия. Вы запросто освоите ее за пару недель. И заработаете первые деньги, не бросая основную работу. Через пять-семь месяцев вы станете профи, зарабатывающим более 1000$ в месяц.

Я сама прошла этот путь. Два года назад пришла в интернет-бизнес абсолютным новичком. Не знала, что такое SEO, не умела пользоваться фотошопом, не понимала, как работает контекстная реклама. Но я нашла доступный вариант заработка.

Первые небольшие деньги я заработала написанием текстов для сайтов (копирайтингом). Постепенно появились постоянные клиенты, стали поступать заказы на продвижение сайтов. Так, от простого написания текстов я перешла к более интересной работе. К контент-менеджменту.

Что такое контент-менеджмент?
    Технически работа не сложная. Нужно наполнять сайты информацией и выводить их в верхние строчки поисковых систем. Я работаю, в основном, с интернет-магазинами. Создаю карточки товаров и слежу за тем, чтобы сайты занимали высокие места в поиске Яндекса и Google.

У меня есть помошники: копирайтеры, корректоры, оптимизаторы. С их помощью я могу выполнить работу, в которой сама разбираюсь не очень хорошо. За два года работы моя команда выполнила несколько тысяч заказов. И сейчас у меня более 100 довольных клиентов.

Я смогу заработать на контент-менеджменте?
    Вы тоже сможете заработать на контент-менеджменте. Стать хорошим контент-менеджером намного проще, чем стать профессиональным дизайнером, программистом или рекламщиком. Потому что в ремесле контент-менеджера нет секретов, которые нужно осваивать годами. Чтобы стать профи, достаточно немного упорства и ответственности.

Единственный путеводитель по контент-менеджменту!
    Чтобы помочь вам заработать первые деньги на контент-менеджменте, я написала книгу-путеводитель по этой профессии. Она так и называется: "Как новичку заработать на контент-менеджменте".

В ней подробно рассказывается об основных проблемах в работе контент-менеджеров и о способах их решения. Вы узнаете, где найти первых заказчиков, как создать команду помощников, как автоматизировать рутинные операции.
    Please login or register to view links