Работа по знакомству

Тема в разделе "Работа", создана пользователем admin, 19 май 2014.

1. admin

admin Глава Команда форума

Симпатии:
    77
    Очень часто люди ищут работу именно через знакомых и родственников.
    И конечно здесь оправдано все это. Хоть есть и много но.
    Так как в этом факторе есть и плюсы и минусы.

Но именно из-за этого фактора другим становится сложно просто так найти работу.
    Например в Москве - это сделать намного проще, чем в другом регионе. Так как там родственные связи больше всего влияют.

Но это беда ни только России но и всего мира. Вот те же США как видим по ситуации на Украине так же все делают.

2. Lyudmila

Lyudmila Пользователь

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Фрилансер
    Такая ситуация сложилась только потому что некоторые соискатели, не верят в возможность найти роботу не по знакомству. Да и работодатели, не сильно хотят искать работников, если острой нужды в них нет. У меня был опыт поиска работы не по знакомству, притом удачный. После первого декрета мне нужно было искать работу, образование есть, а вот опыта никакого. Так как после получения диплома, ушла в декрет. Знакомых тоже не было, чтобы помогли, поэтому мне пришлось обойти потенциальные организации, спрашивая, нет ли у них для меня работы. В одной из них мне предложили, что возьмут меня на 0,25 ставки (2 рабочих часа в день), я согласилась, но уже через неделю я работала на полную ставку. Правда, перед рождением второго ребенка пришлось уйти с работы, но это уже другая история. Пока в декрете занимаюсь фрилансом, но если нужно будет искать работу, уверена что у меня все получится, даже не имея знакомых. Главное захотеть ее найти.

3. ariadna

ariadna Пользователь

Симпатии:
    0
    Мы ищем работу через знакомых, чтобы избавитьсебя от лишней суматохи с поиском работы. Но, тем не мене это не так рисковано. К примеру, по знакомству устраиваться на работу на много спокойнее и мы за ранее, не начав работать, уже все знаем о своей будущей работе и о сотрудниках в том числе.