Улучшить себя

Тема в разделе "Саморазвитие, обучение, изучение", создана пользователем admin, 29 июл 2014.

1. admin

admin Глава Команда форума

Симпатии:
    77
    Мы очень часто обменяем в своих неудачах всех, кроме себя. А когда нам пытаются помочь и дать дельный совет, мы говорим, ну это мы уже все знаем.

Давайте посмотрим каждый сам на себя что он может изменить прямо сейчас.

Возможно стоит к примеру начать с уборкой на столе, ящики убрать... Ну а дальше пошло и завертелось, и каждое успешное дело - это уже частица успеха. А такая малость. Разве - это сложно?!

2. kurs

kurs Пользователь

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    менеджер
    Да я лично бросил курить и уже 3 года не курю...

3. Andry112112

Andry112112 Пользователь

Симпатии:
    0
    Везёт тебе я тоже так три года не курил. Потом женился и досих пор курю. :)

4. сергей 55

сергей 55 Пользователь

Симпатии:
    1
    Бросить курить это важное дело, которое несомненно поможет жить без болезней. Но для усовершенствования себя как личности, для порядка в жизни как раз вот такие вопросы как : убрать за собой(и не только у себя в доме), быть опрятным, честным, ответственным являются судьбоносными, потому что в сумме эти вещи формируют наш характер. А он в свою очередь имеет свойство передаваться по наследству. И теперь оцените масштаб проблем в обществе,когда курение и пьянство для многих поколений стало нормой жизни, или банальная нецензурщина, которой уже подвержена большая часть молодежи.
    Вот такие вещи я в себе воспитываю и стараюсь их прививать и детям.

Andry112112 нравится это.
  5. andrii77

andrii77 Пользователь

Симпатии:
    0
    Порядок на столе и в своей комнате конечно прививает аккуратность. Можно сказать, что это развитие положительного качества в себе. Но для развития других способностей нужны другие усилия. К примеру, физические упражнения. Вот они уже могут воздействовать не только на здоровье, но и на возможности изучения каких либо знаний.

6. ariadna

ariadna Пользователь

Симпатии:
    0
    Да, иногда хочется начать жизнь с чистого листа и изменить мир вокруг себя. Но, с чего же начать? Обычно, когда у меня наступает такой момент, то вначале я привожу в порядок все свои внутренние беспокойства. Решаю накопившиеся проблемы по очереди. После этого вокруг себя создают приятную атмосферу, а в этом поможет лёгкая уборка, иногда занимаюсь перестановкой мебели, чтобы создать уют и разнообразие.

7. Kuler

Kuler Команда форума Пользователь

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    программирование
    Собой заниматься очень сложное, порой лучше указывать на чужие ошибки, чем увидеть свои.

8. color

color Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласен. Бросить курить это важное дело

9. Стася

Стася Пользователь

Симпатии:
    0
    курила 3 года,прекрасно понимаю что как девушку меня это не красит,но если четно до сих пор так и не поняла откуда взялась это пагубная привычка.и вот наступил тот день когда я бросила это грязное дело.уже почти год как не курю,жить стало лучше,легче дышать в прямом смысле этого слова)я просто рада